Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR

67.250.697/0001-20
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

10/06/2026

Localizada em Itumbiara (GO), um vibrante polo de desenvolvimento regional com 15.344 estabelecimentos ativos, a unidade de negócio 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR integra o quadro de contribuintes, com saúde cadastral definida como ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
10/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 1.500,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 10/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 10/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7732202 - Aluguel de andaimes
Atividades Secundárias

4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Aluguel de andaimes. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Itumbiara.


Contatos

Telefone Principal

(64) 9662-****

Endereço

RUA JOHN KENNEDY, ***

SOCIAL

Itumbiara - GO

CEP: 75510-050

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR

O telefone principal da empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR é (64) 9662-****.

A empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR está localizada no endereço RUA JOHN KENNEDY, *** - SOCIAL, no município de Itumbiara - GO, CEP 75510-050.

A atividade principal da empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR é Aluguel de andaimes (CNAE 7732202).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR.

A empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR foi aberta em 10/06/2026.

Os dados da empresa 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para aluguel de andaimes. Internamente, a organização adota uma estrutura estratégica, combinando sua especialidade primária com outras 1 atividades secundárias de suporte, o que acaba otimizando os processos de entrega ao consumidor.

Dando seus primeiros passos em 10/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio consolida sua viabilidade com um capital social de R$ 1.500,00, o que acaba fechando o diagnóstico de uma instituição equilibrada.

Sobre o endereço físico da sede, o núcleo operacional reside em Itumbiara. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.250.697 PAULO CESAR DE AGUIAR se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Goiás Empresas

Busca de CNPJs do estado de Goiás

Goiás
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Goiás Empresas 2026